2017-2018第一学期新闻中心采访安排情况
来源:新闻中心   作者/许文欢     发布时间:2017-09-09 23:37
【字号: 】【纠错

第一周(9月4日——9月10日)任务安排情况


序号


时间


地点


会议主题


文字记者

摄影记者

摄像记者

 

1

 

9月5日

(周二)

上午10:30

 

国际会议厅

 

全国文明校园工作协调会

 

郑文师

李莎莎

 

王啟丹

龙秋月

 

 

2

 

9月5日

(周二)

下午3:00

 

二号会议室

 

2017年迎新工作、新生军训工作协调会

 

许文欢

 

黄碧珊

丘新宋

 

 

3

 

9月6日

(周三)

上午8:00

 

二号会议室

 

海军部队教师节前夕来校慰问

 

梁汉欢

 

 

罗宝苑

 

 

4

 

9月6日

(周三)

下午2:40

 

行政楼

 

市委书记来校调研

 

 姚家豪

 

 

 黄碧珊

 

 李志滨

 

 

5


 9月7日

(周四)

下午4:00


 数计院办公室,化学院办公室

罗海鸥书记、刘明贵校长慰问优秀教师

 

李少梅

许文欢

 

黄碧珊

温惠倩

 

 

 

6

 

9月8日

(周五)

下午3:00

  

音乐厅

 教师节表彰大会

 

杨韵

黄金梅

 

黄碧珊

 

李志滨

陈小雁

 

 

7


 9月9日

(周六)

上午9:00

  

音乐厅

湛江市2017年度大学生入伍庆祝活动

 

李舒琦

杨林萍

 

黄碧珊

 

 

第二周(9月11日——9月17日)任务安排情况

 

 

序号

 时间

 地点

会议主题

 

文字记者

 

摄影记者

 

摄像记者

 

 

1

 

9月11日(周一)上午7:40

 

雷阳广场

2017级新生开学典礼

 


罗文芝

白华娟

肖宇丹

 

 


罗宝苑

王啟丹

龙秋月

 


李志滨

 

 

 

2

 

9月11日(周一)上午7:40

 

雷阳广场

2017级新军训动员大会

 


肖宇丹

周静

姚家豪

 


罗宝苑

王啟丹

龙秋月

 


李志滨

 

 

 

3

 

9月12日(周二)下午3:00

 

图书馆学术报告厅

2017年纪律教育学习月活动动员大会

 

林嘉雯

徐素

 

碧珊

 

 

 

4

 

9月12日(周二)下午3:00

 

国际会议厅

湛江市大中专院校国家安全小组工作会议

 

许文欢

 

王啟丹

丘新宋

 

 

 

5

 

9月12日(周二)

晚上7:00

 

燕岭阁二楼

关工委全国青少年普法工作颁奖

 

叶玉君

曾梓颖

 

罗宝苑

 

 

6

 

9月13日

(周三)

下午4:00

 

体育馆南侧

2017级新生禁毒教育大会

 

李少梅

李美霖

 

杨永光

龙秋月

 

 

7

 

9月14日

(周四)

上午8:30

 

二号会议室

 省厅领导来校调研

 

 罗文芝

 

 王啟丹

 

 

 

8

 

9月14日

(周四)

下午4:00

 

 

教科院会议室

特殊教育、学前教育专业座谈会

 

李少梅

叶玉君

 

温惠倩

 

 

 

9

 

9月17日

(周日)

下午2:30

 

学生公寓至善苑、及志道苑旁

2017级紧急疏散演练及消防训练

 

许文欢

吴迪

 

罗宝苑

 

 

10

 

9月19日

(周二)

上午9:40

 

二号会议室

英国朴茅斯大学中国办事处来校交流

 

李舒琦

李莎莎

 

龙秋月

罗宝苑

 

 

第三周(9月18日——9月24日)任务安排情况

 

 

序号

 

时间

 

地点

会议主题

 

文字记者

 

摄影记者

 

摄像记者

 

 

1

 

9月19日(周二)上午9:40

  

二号会议室

英国朴茨茅斯大学中国办事处来校交流

 

李舒琦

李莎莎

 

龙秋月

王啟丹

 

 

 

2

 

9月20日(周三)上午9:00

 

国际会议厅

贯彻落实省高校思想政治工作会议精神汇报会

 

罗文芝

黄金梅

 

黄碧珊

 

 

3

 9月13日

(周三)

下午4:00

 体育馆南侧

2017级新生禁毒教育大会

 


李少梅

李美霖

 


杨永光

龙秋月

 

 

4

 9月14日

(周四)

上午8:30

 二号会议室

省厅领导来校调研

 

 罗文芝

 

王啟丹

 

 

 

3

 

9月21日(周四)

上午9:00

 

国际会议厅

贯彻落实省高校思想政治工作座谈会

 

杨韵

罗文芝

 

罗宝苑

 

 

 

4

 

9月21日(周四)

下午2:20

 

三号会议室

学校安全工作大检查

 

李舒琦

陈罗宏

 

温惠倩

 

 

7

 

9月22日

(周五)

上午8:30

 

二号会议室

省厅领导来校调研

 

罗文芝

黄观惠

 

王啟丹

罗宝苑

 

 

8

 

9月22日

(周五)

下午3:00

 

美术学院和音舞学院会议室

罗海鸥到美术学院和音舞学院调研

 

许文欢

 

罗宝苑

 

 

第四周(9月25日——10月1日)任务安排情况

 

 

序号

 

时间

 

地点

会议主题

 

文字记者

 

摄影记者

 

摄像记者

 

 

1

 

9月25日(周一)

下午3:00

     

 

二号会议室

2017年统一战线迎中秋庆国庆座谈会

 

许文欢

黄观悔

李秋兰

 

王啟丹

龙秋月

 

 

 

2

 

9月25日(周一)

下午4:30

 

国际会议厅

网络安全工作会议

 

姚家豪

陈秋敏

邓思捷

 

黄碧珊

 

 

3

 

9月25日(周一)

晚上8:00

 

燕岭阁二楼

机关二分工会迎中秋月饼DIY活动

 

吴迪

黄观惠

廖雨菊

柯柳桃

 

温惠倩

 

 

 

4

 

9月26日(周二)

下午3:00

 

三号会议室

省市共建工作推进会

 

李莎莎

简颖萍

刘继萍

 

黄碧珊

 

 

5

 

9月27日

(周三)

下午3:00

 

三号会议室

2017年招投标采购工作会议

 

许文欢

梅美仪

吴诗婷

 

罗宝苑

 

 

6

 

9月26日(周二)

下午3:30

 

校东大门

交警支队现场办公

 

许文欢

 

黄碧珊

 

 

 

7

 

9月27日(周三)

上午9:00

 

国际会议厅

中白哲学—文化研究中心成立大会暨揭牌仪式

 

杨韵

黄晓彤

陆欣怡

 

王啟丹

 

李志滨

梁静欣

 

 

8

 

9月27日(周三)

下午3:00

 

国际会议厅

 

中白哲学—文化研究中心建设发展交流座谈会

 

 

徐素

叶咏荃

颜琪珊

 

 

杨永光

龙秋月

 

 

陈小雁

李俞

 

 

9

 

9月27日(周三)

晚上7:30

 

教三311

 

罗书记主讲思政第一课

 

 

黄观惠

白华娟

黄金梅

 

 

黄碧珊

 

 

李志滨

 

 

10

 9月28日

(周四)

晚上8:00

 

雷阳广场

国庆迎新晚会

 

叶玉君

曾梓颖

罗文芝

 

黄碧珊

刘海营

杨永光

罗宝苑

王啟丹

陈永扳

 

李志滨

沈炳强

 

11

 

9月29日

(周五)

晚上7:30

 

教三311

平安校园我先行 防骗防诈在身边

 

吴迪

骆一鸣

杨燕梅

 

黄碧珊

 

 

12

 

9月30日

(周六)

下午5:00

 

田径场

我校教工徒跑协会2017年国庆68公里接力跑活动

 

许文欢

杨斯惠

蔡丹微

 

黄碧珊

 

 

 

13

 

10月1日

(周日)

上午7:20

 

田径场

国庆升旗仪式

 

叶玉君

钟燕婷

骆一鸣

 

 

黄碧珊

 

李志滨

丘锐

  

第六周(10月9日——10月15日)任务安排情况

 

 

序号

 

时间

 

地点

会议主题

 

文字记者

 

摄像记者

 

摄影记者

 

 

1

 

10月12日(周四)

下午3:00

 

 

图书馆学术报告厅

我校授予湛江市中级人民法院院长、党组书记廖万春外聘教授暨学术报告会

 

李舒琦

李颖

关迪

 

杨永光

周灿彬

阳杰

 

 

 

2

 

10月13日(周五)

上午9:30

 

二号会议室

泰国实习学校校长来校交流会

 

梁汉欢

潘泽珠

张晶晶

 

龙秋月

杨永光

庄禹毅

 

 

3

 

10月13日(周五)

下午2:00

 

学校北一门

新教工联谊活动

 

罗文芝

 

温惠倩

 

 

第七周(10月16日——10月22日)任务安排情况

 

 

序号

 

时间

 

地点

会议主题

 

文字记者

 

摄像记者

 

摄影记者

 

1

 

10月17日

(周二)

下午3:00

 

图书馆学术报告厅

2017年本科教学工作大会

 

徐怡

李漩

陈钰婷

 

黄碧珊

罗宝苑

杨永光

温惠倩

 

李志滨

沈炳强

陈小雁

 

2

 

10月18日

(周三)

上午8:50

 

未来教育空间站网真教室(综合实验楼B栋8楼)

 

集中收看习近平总书记在中国共产党第十九次全国代表大会的报告

 

姚家豪

杜京蔚 

洪玉燕

 

王啟丹

黄飘平

刘芷茵

 

 

3

 

10月18日

(周三)

下午3:00

 

图书馆学术报告厅

2017年本科教学工作大会

 

陈罗宏

袁萃慧

张晴

 

黄碧珊

罗宝苑

杨永光

温惠倩

 

李志滨

沈炳强

陈小雁

 

4

 

10月19日

(周四)

上午10:00

 

办公楼208会议室

日本冈山商科大学宫伟教授一行来校交流

 

许文欢

林晓丹

陈琦

 

罗宝苑

黄飘平

张帼瑛

 

 

 

5

 

10月19日(周四)

下午3:00

 

 

二号会议室

审核评估工作任务落实督导会

 

李少梅 樊媛月

魏彬芳

 

温惠倩

龙秋月

周灿彬

 

 

 

 

6

 

10月20日(周五)

下午3:00

 

二号会议室

“平安校园”创建及“广东省安全文明校园”申报考评会

 

李少梅

陈罗宏

曾志航

 

王啟丹

黄飘平

农常旺

 

 

第八周(10月23日——10月29日)任务安排情况

 

 

序号

 

时间

 

地点

会议主题

 

文字记者

 

摄像记者

 

摄影记者

 

1

 

10月24日

(周二)

上午10:00

 

二号会议室

广东省交通职业技术学院来访

 

林嘉雯

洪丹丹 潘泽珠

 

龙秋月

王啟丹

马晓娜 

 

 

 

2

 

10月26日

(周四)

上午8:30

 

国际会议厅

广东省“珠江学者”聘任签字仪式暨专题学术报告

 

李少梅

林晓丹

 

阳杰

曾佛俊

黄飘平

邹燕君

 

 

3

 

10月26日

(周四)

下午3:00

 

二号会议室

 

审核评估工作任务落实督导反馈及工作布置会(教学单位)

 

叶玉君

刘容庭

黎清华

 

杨永光

周灿彬

周亚梅

 

 

4

 

10月26日

(周四)

晚上8:00

 

教一对面篮球场

我校篮球协会与省乡村教师置换培训团队开展友谊赛

 

许文欢

詹丽英

叶咏荃

 

 

黄碧珊

 

 

 

5

 

10月27日

(周五)

晚上8:00

 

赤坎体育场开心广场

我校“开心广场”专题晚会尽显岭师学子风采

 

李舒琦

王茜敬

梁紫漩

 

杨永光

龙秋月

 

 

6

 

10月28日

(周六)

下午2:30

 

燕岭阁二楼

黄崴副校长参加宪法学习启动仪式

 

肖宇丹

关锦洵

王茜敬

 

王啟丹

黄慧琳

雷旖琳

 

 

第九周(10月30日——11月5日)任务安排情况

 

 

序号

 

时间

 

地点

会议主题

 

文字记者

 

摄像记者

 

摄影记者

 

1

 

10月30日

(周一)

上午8:00

 

国际会议厅

审核评估工作布置会

 

罗文芝

杜京蔚

李颖

 

罗宝苑

张晓彤

黄慧琳

 

李志滨

李俞

黄宏基

 

2

 

10月30日

(周一)

上午9:10

 

国际会议厅

学校组织收看全省教育系统传达学习贯彻十九大精神视频会议

 

李舒琦、洪丹丹

潘泽珠

 

罗宝苑

王啟丹

庄禹毅

陈丹琳

.

李志滨

李俞

黄宏基

 

3

 

10月30日

(周一)

下午3:00

 

二号会议室

 

我校工会学习党的十九大精神专题会议

 

肖宇丹

张惠琪

陈秋敏

 

罗宝苑

郑钰

李海欣

 

 

4

 

10月31日

(周二)

下午2:00

 

二号会议室

 

特殊教育工作调研座谈会

 

杨韵

 

杨永光

庄禹毅


 

 

 

5

 

11月1日

(周三)

下午3:00

图书馆学术报告厅

 

审核评估工作布置会(二)

 

黄观惠

叶咏荃

伍夏铃

 

杨永光

张晋祺

周灿彬

 

李志滨

陈小雁

李俞

何柳转

 

6

 

11月3日

(周五)

晚上7:30

 

音乐厅

2017年我校学生出国(境)项目交流会

 

吴迪

谭明珠

刘淑贤

 

王啟丹

黄慧琳

雷旖琳

 

 

7

 

11月3日

(周五)

晚上7:30

 

记者团办公室

《湛江晚报》摄影部主任李波为学生记者“传技”

 

郑文师

吴晓微

陈嘉仪

 

农常旺

黄飘平

 

 

8

 

11月3日

(周五)

上午10:00

 

教二五楼展厅

美术学院“回望”教师作品展暨科研成果展开幕式

 

许文欢

张晓燕

邓思婕

 

 

杨永光

张晋祺

黄浩燃

 

 

9

 

11月4日

(周六)

上午9:30

 

渔港公园

生科院举办红嘴鸥生态习性研究志愿活动成果展

 

李少梅

倪雨璐

文诗慧

 

龙秋月

陈曼珠

 

 

第十周(评估周)11月6日——11月12日)任务安排情况

 

 

序号

 

时间

 

地点

会议主题

 

文字记者

 

摄像记者

 

摄影记者

 

2

 

11月9日

(周四)

下午2;00

 

国际会议厅

专家组反馈本科教学审核评估工作

 

姚家豪

许文欢

 

 

黄碧珊

 

 

李志滨

 

3

 

11月9日

(周四)

晚上8:00

 

图书馆报告厅

陈云英莅临我校为特教学子传授宝贵经验

 

叶玉君

吴迪

吴诗婷

 

杨永光

黄慧琳

欧琳

 

 

4

 

11月11日

(周六)

上午8:00

 

音乐厅

第四届海峡两岸特殊教育高端论坛开幕

 

李舒琦

潘泽珠

 

黄碧珊

雷旖琳

 

 

陈小雁

李俞

何柳转

黄宏基

 

5

 

1月11日

(周六)

上午9:15

 

音乐厅

海峡两岸专家齐聚“论道”特殊教育新境界

 

许文欢

潘灿慧

李招银

 

雷旖琳

罗宝苑

陈丹琳

 

陈小雁

李俞

何柳转

 

 

6

 

11月12日

(周日)

 

 

音乐厅

第四届海峡两岸特殊教育高端论坛闭幕

 

杨韵

钟燕婷

冼丽斯

 

黄碧珊

张国瑛

黄飘平

 

李俞

黄宏基

朱梓锋

苏映行

 

第十一周(11月13日——11月19日)任务安排情况

 

 

序号

 

时间

 

地点

会议主题

 

文字记者

 

摄像记者

 

摄影记者

 

1

 

11月13日

(周一)

上午9:00

 

一号会议室

与绍兴文理学院工作交流会

 

肖玉丹

杜京蔚

李颖

 

罗宝苑

陈丹琳

曾佛俊

 

 

2

 

11月13日

(周一)

上午9:00

 

国际会议厅

与广东开放大学工作交流会

 

姚家豪

洪玉燕

张晴

 

王啟丹

黄慧琳

张帼瑛

 

 

3

 

11月18日

(周六)

上午8:30

 

国际会议厅

第七届海峡两岸教师教育高端论坛开幕式

 

姚家豪

简颖萍

 

 

罗宝苑

周灿彬

 

 

4

 

11月18日

(周六)

上午9:20

 

国际会议厅

第七届海峡两岸教师教育高端论坛主题报告

 

姚家豪

张晴

罗文芝

廖雨菊

柯柳桃

 

 

罗宝苑

周灿彬

 

 

 

5

 

11月19日

(周日)

上午11:30

 

国际会议厅

第七届海峡两岸教师教育高端论坛闭幕式

 

叶玉君

杨斯惠

 

杨永光

张晋祺

曾佛俊

 

 

 

第十周(11月20——11月26日)任务安排情况

 

 

序号

 

时间

 

地点

会议主题

 

文字记者

 

摄像记者

 

摄影记者

 

1

 

11月20日

(周一)

下午3:00

 

图书馆学术报告厅

我校正处级干部学习贯彻党的十九大精神专题

 

肖宇丹

李秋兰

张惠琪

 

罗宝苑

陈丹琳

曾佛俊

 

李志滨

李俞

 

2

 

11月21

(周二)

上午8:30

 

 

国际会议厅

刘明贵校长勉励正处级干部奋力开启岭南师院新时代

 

李舒琦

李招银

 

 

龙秋月

陈曼珠

王啟丹

 

 

李志滨

苏映行

谭沛妍

 

3

 

11月21

(周二)

下午3:00

 

国际会议厅

 

兰艳泽副校长从资源保障视角谈践行十九大精神

 

李舒琦

简颖萍

洪玉燕

 

 

黄子婷

黄慧琳

杨永光

 

 

何柳转

李俞

 

4

 

11月21

(周二)

晚上8:00

 

 

音乐厅

“南国新声”广东音乐“一荐一”名家荐才行动巡演音乐会

 

李少梅

茜敬

 

黄碧珊

陈嘉怡

欧琳

 

 

 

5

 

11月22日

周三

上午8:30

 

 

国际会议厅

黄钢副校长:对标十九大精神推进师资队伍建设

 

杨韵

钟燕婷

吴晓微

 

温惠倩

黄飘平

梁梦茹

龙秋月

 

 

李志滨

黄宏基

 

6

 

11月23日

(周四)

上午10:00

 

一号会议室

 

日本东京农工大学代表团来校洽谈会

 

 

李梓良

詹丽英

李颖

 

龙秋月

陈嘉怡

曾佛俊

 

 

7

 

11月23日

周四

下午3:00

 

 

三号会议室

 

《境外非政府组织境内活动管理法》讲座

 

叶玉君

曾志航

袁萃慧

 

王啟丹

郑钰

周灿彬

 

 

8

 

11月23日

周四

下午2;30

 

一号会议室

刘明贵主持学校办学定位专题调研会

 

李舒琦

 

杨永光

陈嘉怡

陈曼珠

 

 

9

 

11月23日

周四

下午3:00

 

教三311

美术学院举行十九大精神专题宣讲会

 

许文欢

李招银

 

周亚梅

刘芷茵

雷旖琳

 

 

10

 

11月26日

(周日)

上午10:00

 

雷阳广场

党史图文展

 

徐素

黄子桐

冼丽斯

张晓燕 

 

 

阳杰

刘芷茵

庄禹毅

 

苏映行

谭沛妍 

 

 

11

 

12月17日

(周日)

下午3:00

 

图书馆二楼大厅

书法家挥毫活动

 

杨韵

杨燕梅

刘容庭 

 

龙秋月

刘芷茵

 

 

第十周(11月27——123日)任务安排情况

 

 

序号

 

时间

 

地点

 

会议主题

 

文字记者

 

摄像记者

 

摄影记者

 

1

 

11月28日

(周二)

上午8:30

 

国际会议厅

校领导专题报告(黄达海)

 

黄金梅

伍夏玲

吴诗婷

 

龙秋月

陈曼珠

王啟丹

周亚梅

 

李志滨

苏映行

 

2

 

11月28日

(周二)

下午3:00

 

国际会议厅

校领导专题报告(黄崴)

 

徐怡

简颖萍

钟燕婷

 

黄子婷

黄慧琳

阳杰

 

陈小雁

何柳转

 

3

 

11月29日

(周三)

上午8:30

 

国际会议厅

校领导专题报告(邵乐喜)

 

罗文芝

骆一鸣

颜琦珊

 

罗宝苑

林颖琳

郑钰

 

李志滨

黄宏基

梁静欣

 

 

4

 

11月29日

(周三)

下午3:00

 

国际会议厅

学习贯彻党的十九大精神专题培训班总结会

 

李少梅

陈淑婷

 

黄碧珊

陈曼珠

黄飘平

庄禹毅

 

沈炳强

苏映行

 

5

 

11月29日

(周三)

下午4:00

 

国际会议厅

申硕工作总结会

 

李少梅

陈淑婷

 

黄碧珊

陈曼珠

黄飘平

庄禹毅

 

 

6

 

11月30日

(周四)

下午3:00

 

图书馆学术报告厅

机关党委学习贯彻党的十九大精神专题报告会

 

玉君

廖雨菊

孟袁

 

温惠倩

刘芷茵

邹燕君

 

 

7

 

11月30日

(周四)

下午3:00

 

二号会议室

与太原工业学院工作交流会

 

林晓丹

陆欣怡

魏彬芳

 

杨永光

周灿彬

张帼瑛

 

 

8

 

12月1日

(周五)

下午3:00

 

一号会议室

与盐城师范学院工作交流会

 

陈罗宏

杜京蔚 

柯柳桃 

 

黄碧珊

黄浩燃

黄飘平

 

 

9

 

12月2日

(周六)

上午9:00

 

国际会议厅

沿海高校服务地方联盟2017年年会开幕式

 

徐素

杨斯惠

黄倩倩

 

温惠倩

阳杰

雷旖琳

 

李俞

苏映行

 

10

 

12月3日

(周日)

上午8:30

 

图书馆学术报告厅

2017年“学报告学党章做合格党支部书记”培训班

 

叶玉君

黄倩倩

黄文杰

 

黄碧珊

张晋祺

梁梦茹

 

李俞

朱梓峰

 

11

 

12月3日

(周日)

下午3:00

 

图书馆学术报告厅

2017年“学报告学党章做合格党支部书记”培训班

 

叶玉君

黄倩倩

黄文杰

 

王啟丹

欧琳

曾佛俊

 

苏映行

何柳转

 

12

 

12月3日

(周日)

下午3:30

 

教三311

黄达海书记为团校培训

 

李舒琦

张晴

 

温惠倩

陈丹琳

 

 

第十周(124——1210日)任务安排情况

 

序号

 

时间

 

地点

 

会议主题

 

文字记者

 

摄像记者

 

摄影记者

 

1

 

12月4日

(周一)

上午8:30

 

二号会议室

广东省2018届毕业生供需见面会协调会

 

肖宇丹

杨斯惠

 

 

陈丹琳

周亚梅

庄禹毅

 

 

2

 

 

12月5日

(周二)

上午9:30

 

图书馆学术报告厅

十九大代表陈小花专题宣讲报告会

 

黄观惠

李秋兰

钟燕婷

 

王啟丹

陈曼珠

 

 

3

 

12月5日

(周二)

上午9:00

 

一号会议室

广东交通职业学院来校交流

 

黄金梅

梅美仪

 

黄碧珊

王啟丹

龙秋月

 

 

4

 

12月6日

(周三)

上午9:00

 

一号会议室

白俄罗斯国立体育大学来校参加孔子课堂理事会会议

 

林嘉雯

梁紫璇

杜京蔚

 

黄飘平

 

 

 

5

 

12月6日

(周三)

上午9:00

 

二号会议室

黄达海副书记为宣传部党支部上党课

 

杨韵

王茜敬

文师慧

 

黄碧珊

龙秋月

刘芷茵

 

 

6

 

12月6日

(周三)

下午3:00

 

图书馆学术报告厅

学习十九大精神专题宣讲报告会

 

黄观惠

李漩

黄倩倩

 

 

杨永光

郑钰

欧琳

 

李俞

 

7

 

12月7日

(周四)

上午9:00

 

吴川

刘明贵校长到吴川扶贫

 

李莎莎

 

黄碧珊

黄飘平

 

 

8

 

12月7日

(周四)

上午9:00

 

一号会议室

德宏职业学院来校交流

 

林晓丹

黄文杰

黄倩倩

 

龙秋月

 

 

9

 

12月8日

(周五)

上午10;00

 

教二五楼展厅

“岭师—上海师范大学”版画作品交流展

 

张惠琪

许文欢

杨斯惠

 

黄碧珊

梁梦茹

林颖铃

 

 

10

 

12月8日

(周五)

下午2:30

 

附中

郑光华老师指导党史图文展

 

杨韵

柯柳桃

陈嘉仪

 

阳杰

黄慧琳

 

 

11

 

129

(周六)

上午8:30

 

 

国际会议厅

亚洲潜水学院•首届国际潜水论坛暨水上运动发展研讨会开幕式

 

李舒琦

张晴

刘碧婷

 

黄碧珊

龙秋月

温惠倩

 

李志滨

朱梓峰

谭沛妍

梁静欣

 

12

 

129

(周六)

下午3:00

 

 

国际会议厅

亚洲潜水学院•首届国际潜水论坛暨水上运动发展研讨会主题报告

 

张惠琪

杨燕梅

李舒琦

黄倩倩

余秋霞 

林嘉雯

 

龙秋月

温惠倩

 

黄宏基

苏映行

何柳转

 

第十周(1211——1217日)任务安排情况

 

序号

 

时间

 

地点

 

会议主题

 

文字记者

 

摄像记者

 

摄影记者

 

1

 

12

月12日

(周二)

上午9:00

 

校园内

保卫处开展清理电动车行动

 

李舒琦

洪玉燕

 

龙秋月

庄禹毅

 

 

2

 

12月14日

(周四)

下午3:00

 

三号会议室

创建广东省“依法示范校”工作布置会

 

许文欢

张晴

 

王啟丹

 

 

3

 

12月14日

(周四)

下午3:00

 

一号会议室

国家海洋局领导来校座谈会

 

叶玉君

王茜敬

 

黄碧珊

 

 

4

 

12月15日

(周五)

上午9:00

 

新区田径场

广东省2018届毕业生供需见面会

 

杨韵

叶咏荃

关锦询

 

黄碧珊

王啟丹

龙秋月

 

李志滨

李俞

梁静欣

苏映行

 

5

 

12月17日

(周日)

下午3:00

 

图书馆二楼大厅

书法家挥毫活动

 

杨韵

杨燕梅

刘容庭 

 

龙秋月

周亚梅

刘芷茵

 

 

第十周(1218——1224日)任务安排情况


 

序号

 

时间

 

地点

 

会议主题

 

文字记者

 

摄像记者

 

摄影记者

 

1

 

12月18日

(周一)

上午8:30

 

一号会议室

韩国高校代表团来校

 

梁汉欢

谭明珠

杨斯惠 

 

罗宝苑

梁梦如

 

 

2

 

12月20日

(周三)

下午3:00

 

一号会议室

 

白俄罗斯波洛茨克州立大学来校合作洽谈会

 

李少梅

伍夏玲

洪玉燕

 

罗宝苑

周灿彬

梁梦茹

 

 

3

 

12月21日

(周四)

下午3:30

 

二号会议室

 

2017年湛江综合考评工作会

 

李少梅

袁萃慧

黄文杰

 

龙秋月

阳杰

庄禹毅

 

 

4

 

12月22日

(周五)

上午8:30

 

国际会议厅

 

第一届中国—东盟教育发展高端论坛开幕式

 

杨韵

曾志航

陈嘉仪

 

杨永光

王啟丹

龙秋月

 

李志滨

苏映行

何柳转

 

5

 

12月22日

(周五)

下午3:30

 

三号会议室

 

岭南师范学院湛江市总工会联合创办工会社会工作学院签约仪式

 

叶玉君

伍夏铃

李招银 

 

杨永光

王啟丹

黄碧珊

 

 

6

 

12月22日

(周五)

上午10:00

 

国际会议厅

 

第一届中国—东盟教育发展高端论坛主旨报告

 

李舒琦

蔡丹微

陈绮

 

杨永光

王啟丹

龙秋月

 

李志滨

苏映行

何柳转

 

7

 

12月23日

(周六)

上午9:00

 

未来空间站

 

“广东省粤西地区太阳能特色利用工程技术研究中心”学术委员会会议

 

罗文芝

张晴

骆一鸣

蔡丹微

洪玉燕

 

黄碧珊

 

 

8