2018-2019第二学期新闻中心采访安排情况
来源:新闻中心   作者/张晴     发布时间:2019-03-10 22:39
【字号: 】【纠错

第十六周(617日——623日)任务安排情况

 

序号

 

时间

 

会议主题

 

地点

 

文字记者

 

摄影记者

 

摄像记者

 

1

 

624

(周一)

上午7:30

 

 

2019届学生毕业典礼暨学士学位授予仪式

 

雷阳广场

 

黎文勇

林嘉欣

苏舒敏

 

 

龙秋月

陈丹琳

刘芷茵

孙家龙

赵博也

张燕玲

 

 

 

 

2

 

624

(周一)

上午11:00

 

 

与顺德乐从教育局合作协议签订会

 

一号会议室

 

许淑敏

王琼虹

 

梁梦茹

 

 

 

3

 

625

(周二)

下午5:30

 

 

校领导走访毕业生宿舍

 

 

学生公寓

 

谢清虹

林文玉

 

曾佛俊

罗伟仪

 

 

 

4

 

625

(周二)

晚上8:00

 

 

学校泽园饭堂改革动员会

 

 

学术报告厅

 

叶咏荃

陈鑫华

 

黄浩燃

胡惠敏

 

 

5

 

627

(周四)

上午9:00

 

 

与韩国敬仁女子大学合作洽谈会

 

二号会议室

 

谭凤颜

王福瑞

 

张帼瑛

孙家龙

 

 

 

第十六周(617日——623日)任务安排情况

 

序号

 

时间

 

会议主题

 

地点

 

文字记者

 

摄影记者

 

摄像记者

 

1

 

617

(周一)

上午9:00

 

 

与豫章师范学院学习交流会

 

一号会议室

 

骆一鸣

黄惠萍

 

陈丹琳

 

 

 

2

 

618

(周二)

上午8:00

 

 

水博会开幕式

 

奥体中心

 

 

 

龙秋月

 

 

 

3

 

619

(周三)

晚上7:30

 

 

第七届大学生创业沙龙活动

 

 

第四教学楼E204

 

许淑敏

王琼虹

 

梁梦茹

 

 

 

4

 

620

(周四)

上午8:00

 

 

头足类生物学学术研讨会

 

 

国际会议厅

 

麦晓欣

张晴

 

曾佛俊

张帼瑛

胡惠敏

 

 

5

 

620

(周四)

下午2:40

 

 

华师帮扶队党支部成立揭牌仪式

 

紫荆楼

 

 

孙家龙

 

 

6

 

620

(周四)

下午4:20

 

 

兰艳泽校长和学生座谈会

 

商学院会议室

 

黎文勇

 

龙秋月

 

 

7

 

621

(周五)

上午9:00

 

 

2019毕业生代表座谈会

 

国际会议厅

 

杨斯惠

梁慧华

 

刘芷茵

卢嘉怡

罗伟仪

 

 

8

 

621

(周五)

下午15:30

 

 

广东省粤西海鲜资源可持续利用工程技术研究中心专家咨询委员会成立大会暨第一次工作会议

 

 

未来教育空间站

 

黎文勇

 

黄浩燃

 

 

9

 

621

(周五)

下午15:00

 

 

化妆技巧、服饰搭配讲座

 

学术报告厅

 

刘贻婷

朱楚茵

 

陈丹琳

 

 

 

 

10

 

621

(周五)

晚上7:00

 

 

苏古发副校长“三个一”结对联系结对会面

 

教一102

 

刘舒琦

王福瑞

 

孙家龙

陈文静

 

 

11

 

623

(周日)

晚上7:00

 

 

2019学风建设与考研总结表彰大会

 

音乐厅

 

苏舒敏

刘舒琦

钟文丽

 

陈丹琳

张帼瑛

赵博也

 

 

 

第十五周(610日——616日)任务安排情况

 

序号

 

时间

 

会议主题

 

地点

 

文字记者

 

摄影记者

 

摄像记者

 

1

 

611

(周二)

下午3:00

 

 

与省、市征兵办和兄弟院校征兵办莅校

 

保卫处办公室

 

谭凤颜

王福瑞

 

卢嘉怡

 

 

2

 

611

(周二)

下午2:20

 

 

赤坎区委党校与岭师马克思主义学院合作共建签约仪式暨理论宣讲

 

赤坎区委党校

 

刘舒琦

 

龙秋月

 

 

 

3

 

612

(周三)

下午4:30

 

 

省第十届大运会岭南师范学院代表团总结暨表彰大会

 

 

体育馆

 

苏舒敏

田佳丽

 

孙家龙

胡惠敏

赵博也

 

 

 

4

 

614

(周五)

上午10:30

 

 

与广东省研究生联合培养基地(佛山)中心合作签约仪式

 

二号会议室

 

张晴

 

曾佛俊

赖韦伊

 

 

5

 

614

(周午)

上午9:00

 

 

黄达海副书记16书法班主题班会

 

新艺术楼5楼书法班教室

 

倪雨璐

 

刘芷茵

卢嘉怡

 

 

6

 

614

(周五)

上午9:00

 

 

教工排球赛决赛暨闭幕式

 

旧区排球场

 

叶颖华

 

陈丹琳

陈文静

 

 

 

 

7

 

615

-

616

 

 

“新师范+教育信息化2.0”高峰论坛

 

国际会议厅

 

张晴

肖淼

许淑敏

梁慧华

谭凤颜

王琼虹

田佳丽

张湘淇

陈海霞

黎文勇

王琼虹

 

 

龙秋月

黄浩燃

刘芷茵

胡惠敏

赖韦伊

陈丹琳

张晋祺

罗伟仪

 

谭沛妍

苏映行

邝祖聪

 

8

 

615

-

616

 

 

第二届全国全科教师发展高峰论坛

 

音乐厅

未来教育空间站

 

黄碧珊

张晋祺

孙家龙

卢嘉怡

赵博也

雷旖琳

刘炫麟

王啟丹

孙家龙

张燕玲

 

 

陈丹琳

陈文静

 

朱梓峰

陈金彬

何嘉嘉

谭沛妍

 

9

 

616

(周六)

下午2:30

 

中国教育学会钟秉林会长专题报告会

 

学术报告厅

 

张惠琪

 

赵博也

 

 

10

 

616

(周六)

下午4:30

 

全国教育学会宋冬升副秘书长张专题报告会

 

图书馆学术报告厅

 

曾子珊

 

梁梦茹

郑钰

 

 

11

 

616

(周六)

晚上8:00

 

师范专业认证专题辅导会

 

未来教育空间站

 

苏舒敏

冯碧婷

林文玉

 

曾佛俊

吕晓莹

 

 

 

第十四周(63日——69日)任务安排情况

 

序号

 

时间

 

会议主题

 

地点

 

文字记者

 

摄影记者

 

摄像记者

 

1

 

63

(周一)

上午8:15

 

 

前往吴川扶贫

 

吴川

 

田佳丽

 

王啟丹

 

 

2

 

64

(周二)

上午8:50

 

 

第二届通识教育书画教学成果展开幕

 

图书馆五楼

 

刘舒琦

苏舒敏

 

刘芷茵

卢嘉怡

 

 

 

3

 

64

(周二)

下午3:00

 

 

第五届“互联网+”大学生创新创业大赛校决赛

 

 

学术报告厅

 

许淑敏

王琼虹

 

王啟丹

张帼瑛

罗伟仪

 

 

 

4

 

64

(周二)

下午3:00

 

 

学校新校区建设征地工作领导小组会议

 

 

一号会议室

 

骆一鸣

易溶溶

 

卢嘉怡

 

 

5

 

65

(周三)

上午10:30

 

 

美术学院美术毕业展

 

教二五楼展厅

 

廖雨菊

 

卢嘉怡

 

 

6

 

65

(周三)

下午3:00

 

 

新引进博士座谈会

 

二号会议室

 

刘贻婷

朱楚茵

 

梁梦茹

 

 

 

 

7

 

65

(周三)

晚上7:30

 

白俄罗斯国立体育大学孔子课堂夏令营闭营仪式暨联欢晚会

 

鸿园420

 

刘舒琦

王福瑞

 

黄浩燃

陈文静

张燕玲

 

 

8

 

66

(周四)

上午9:00

 

2019年毕业生就业工作推进会

 

二号会议室

 

麦晓欣

 

陈丹琳

陈文静

 

 

9

 

66

(周四)

上午9:00

 

湛江市智库会议

 

国际会议厅

 

苏舒敏

 

赵博也

 

 

 

第十三周(527日——62日)任务安排情况

 

序号

 

时间

 

会议主题

 

地点

 

文字记者

 

摄影记者

 

摄像记者

 

1

 

527

(周一)

上午10:00

 

 

美术学院毕业生作品展

 

教二5楼作品展览厅

 

张晴

陈海霞

 

刘芷茵

 

 

2

 

527

(周一)

上午10:30

 

 

与英国朴茨茅斯大学合作洽谈会

 

一号会议室

 

刘舒琦

冯振华

 

张晋祺

 

 

 

3

 

528

(周二)

上午9:00

 

 

欧先伟副市长莅校慰问刘金祥教授座谈会

 

 

一号会议室

 

张惠琪

刘贻婷

 

郑钰

胡惠敏

 

 

 

4

 

528

(周二)

上午10:30

 

 

白俄罗斯国立体育大学孔子课堂夏令营开营仪式

 

 

 

国际会议厅

 

李秋兰

朱楚茵

 

张晋祺

胡惠敏

 

 

5

 

528

(周二)

晚上8:00

 

 

2019泰国皇家理工大学交流生结业典礼暨成果汇报会

 

鸿园420活动室

 

朱楚茵

钟文丽

 

孙家龙

高晓婷

卢嘉怡

 

 

6

 

529

(周三)

上午8:30

 

 

学校新校区建设现场办公会

 

学校新校区

 

廖雨菊

 

王啟丹

孙家龙

 

 

 

 

7

 

530

(周四)

下午4:20

 

湛江市委领导莅校慰问科技工作者

 

一号会议室

 

李秋兰

卢思思

 

陈文静

 

 

8

 

530

(周四)

下午2:30

 

教学工作推进会

 

未来教育空间站

 

骆一鸣

梁慧华

 

张晋祺

曾佛俊

 

 

9

 

531

(周五)

上午8:30

 

学校《粤港澳大湾区发展规划纲要》学习培训班专题辅导一

 

国际会议厅

 

曾子珊

 麦晓欣

 

胡惠敏

刘炫麟

 

 

10

 

531

(周五)

上午8:50

 

副市长来考察饭堂等后勤工作

 

鹏圆

 

 

胡惠敏

 

 

11

 

531

(周五)

下午3:00

 

学校《粤港澳大湾区发展规划纲要》学习培训班专题辅导二

 

国际会议厅

 

谭凤颜

叶颖华

 

黄浩燃

高晓婷

 

 

12

 

61

(周六)

上午10:20

 

学校《粤港澳大湾区发展规划纲要》学习培训班结业式

 

国际会议厅

 

钟文丽

麦晓欣

 

陈丹琳

张帼瑛

 

 

 

第十二周(520日——526日)任务安排情况

 

序号

 

时间

 

会议主题

 

地点

 

文字记者

 

摄影记者

 

摄像记者

 

1

 

520

(周一)

晚上8:00

 

 

采访董华峰校友

 

圆府

 

刘舒琦

冯振华

 

张晋祺

 

 

 

2

 

522

(周三)

下午3:00

 

 

美国弗吉尼亚联邦大学代表团莅校访问交流

 

 

一号会议室

 

刘贻婷

陈海霞

 

梁梦茹

赵博也

 

 

3

 

523

(周四)

上午8:30

 

 

与菲律宾圣保罗大学合作洽谈会

 

 

 

一号会议室

 

李秋兰

朱楚茵

 

张晋祺

胡惠敏

 

 

4

 

523

(周四)

上午9:30

 

 

刘昌健教授与思政课教师进行思政座谈会

 

榕楼406会议室

 

廖雨菊

 

曾佛俊

 

 

5

 

523

(周四)

上午10:00

 

 

与绥化学院交流会

 

一号会议室

 

骆一鸣

赖艳菲

 

黄浩燃

曾佛俊

 

 

 

 

6

 

523

(周四)

下午3:00

 

 

学校党委理论学习中心组2019第四次集中学习(扩大)会

 

国际会议厅

 

林嘉欣

梁慧华

 

 

陈丹琳

赖韦伊

陈文静

 

 

7

 

524

(周五)

上午11:00

 

与广东开放大学交流会

 

二号会议室

 

李秋兰

卢思思

 

张晋祺

黄浩燃

曾佛俊

陈丹琳

 

 

7

 

525

(周六)

上午10:00

 

与中国足球名宿辅导团交流会

 

田径场

体育馆会议室

 

卢思思

苏舒敏

 

黄浩燃

胡惠敏

 

 

 

第十一周(513日——519日)任务安排情况

 

序号

 

时间

 

会议主题

 

地点

 

文字记者

 

摄影记者

 

摄像记者

 

1

 

513

(周一)

下午5:00

 

 

《燕玲花开》捐书活动

 

燕岭阁二楼老干会议室

 

田佳丽

张湘淇

陈鑫华

 

赵博也

罗伟仪

 

 

2

 

514

(周二)

上午10:00

 

与泰国格乐大学合作洽谈会

 

一号会议室

 

叶咏荃 黄慧萍

 

林颖铃

 

3

 

514

(周二)

下午3:00

 

思政理论建设工作会议

 

榕楼406

 

骆一鸣

麦晓欣

 

王啟丹

 

4

 

514

(周二)

下午

 

物理学院科技运动会

 

创客空间

 

张晴

谢清虹

 

郑钰

罗伟仪

 

 

5

 

514

(周二)

下午3:00

 

 

燕岭阁老干讲座

 

 

 

燕岭阁二楼

 

陈鑫华

 

曾佛俊

 

6

 

514

(周二)

下午3:00

 

 

学校征地工作领导小组会议

 

一号会议室

 

易溶溶 李秋兰

 

孙家龙

 

7

 

515

(周三)

上午1000

 

中国潜水打捞协会交流会

 

一号会议室

 

田佳丽 刘舒琦

 

陈曼珠

卢嘉怡

 

8

 

515

(周三)

下午4:305:30

 

国家安全讲座

 

图书馆学术报告厅

 

陈海霞 苏舒敏 刘贻婷

 

 

9

 

515

(周三)晚上7:15

 

李固强团队指导学生答辩

 

物理楼三楼会议室

 

 

赖伟伊

 

 

第十周(56——512日)任务安排情况

 

序号

 

时间

 

会议主题

 

地点

 

文字记者

 

摄影记者

 

摄像记者

 

1

 

56

(周一)

下午3:00

 

 

世行贷款项目现场督导检查汇报会

 

 

黄慧萍

蔡慧豪

 

张帼瑛

张燕玲

黄浩燃

 

 

2

 

59

(周四)

上午9:00

 

 

工会讲座

 

 

园府三楼会议室

 

 

骆一鸣

谢清虹

 

 

胡惠敏

罗伟仪

赵博也

 

 

3

 

59

(周四)

下午3:00

 

 

学校纪念五四运动100周年座谈会

 

 

 

国际会议厅

 

洪丹丹

梁慧华

 

曾佛俊

张燕玲

 

 

4

 

59

(周四)

晚上8:00

 

 

2018年度后勤工作总结暨先进集体、优秀员工表彰会

 

音乐厅

 

张晴

谭凤颜

王琼虹

 

陈丹琳

孙家龙

张燕玲

 

5

 

510

(周五)

下午3:00

 

学校统战工作会议

 

校工会会议室(燕岭阁二楼)

 

王福瑞

黄慧萍

 

雷旖琳

赖韦伊

陈文静

 

第九周(429日——55日)任务安排情况

 

序号

 

时间

 

会议主题

 

地点

 

文字记者

 

摄影记者

 

摄像记者

 

1

 

429

(周一)

上午10:00

 

 

2019全国及全省大学生征兵网络视频会议

 

国际会议厅

 

谢清虹

易溶溶

冯碧婷

 

郑钰

 

 

 

2

 

429

(周一)

下午3:00

 

 

学校创新创业教育工作会议暨第五届“互联网+”创新创业大赛校赛启动仪式

 

 

 

未来教育空间站

 

陈小菊

 

张帼瑛

罗伟仪

胡惠敏

 

 

3

 

429

(周一)

下午4:00

 

 

广东省第十届大学生运动会岭南师范学院代表团成立暨誓师大会

 

雷阳田径场

 

麦晓欣

叶颖华

刘雅婷

 

黄浩燃

赵博也

 

 

4

 

429

(周一)

晚上7:30

 

 

学校2018援藏支教思想政治教育实践总结大会

 

第三教学楼

 

谢清虹

张湘淇

冯振华

 

曾佛俊

陈文静

 

 

 

 

5

 

429

(周一)

上午10:00

 

 

日本来宾来访

 

一号会议室

 

卢思思

黄慧萍

 

 

陈丹琳

 

 

6

 

430

(周二)

上午8:00

 

PADI国际潜水培训基地在我校揭牌

 

体育馆

 

叶咏荃

叶颖华

 

林颖铃

吴汝钒

曾佛俊

 

 

7

 

430

(周二)

晚上8:00

 

美术学院毕业服装秀

 

音乐厅

 

刘舒琦

田佳丽

 

龙秋月

陈丹琳

刘炫麟

孙家龙

 

 

 

第八周(422日——428日)任务安排情况

 

序号

 

时间

 

会议主题

 

地点

 

文字记者

 

摄影记者

 

摄像记者

 

1

 

425

(周四)

下午3:00

 

 

学校基层党组织“对标争先 建功新时代”行动计划现场推进会

 

教四510

 

洪丹丹

赖艳菲

 

陈丹琳

吕晓莹

陈文静

 

 

 

2

 

428

(周一)

上午8:30

 

 

对分课堂教学改革推进会议

 

 

未来教育空间站

 

刘贻婷

朱楚茵

 

张帼瑛

罗伟仪

 

 

第七周(415日——421日)任务安排情况

 

序号

 

时间

 

会议主题

 

地点

 

文字记者

 

摄影记者

 

摄像记者

 

1

 

415

(周一)

上午8:30

 

 

师范类专业认证学院工作方案论证会

 

文传学院会议室

 

杨斯惠

谢清虹

 

陈丹琳

高晓婷

 

 

 

2

 

415

(周一)

上午10:30

 

 

4.15”全民国家安全教育日宣传活动

 

 

鸿园饭堂

 

冯振华

卢思思

 

梁梦茹

黄浩燃

 

 

3

 

415

(周一)

下午325

 

学校领导干部听课工作

 

第三教学楼

 

张惠琪

冯碧婷

林嘉欣

 

高晓婷

吕晓莹

张晋祺

 

 

 

 

4

 

416

(周二)

上午10:00

 

与曙光教育合作中心合作研讨会

 

一号会议室

 

张晴

林嘉欣

 

 

张晋祺

 

 

5

 

417

(周三)

上午10:00

 

学校体育工作委员会会议

 

二号会议室

 

洪丹丹

苏舒敏

 

张帼瑛

赵博也

 

 

6

 

419

(周五)

上午8:55

 

刘明贵书记率队听课

 

教三

 

田佳丽

刘舒琦

赖艳菲

 

王啟丹

赵博也

 

 

7

 

419

(周五)

下午4:00

 

刘明贵书记到马院调研

 

马克思主义学院会议室

 

梁慧华

冯碧婷

 

陈丹琳

张燕玲

 

 

8

 

420

(周六)

下午2:30

 

中国共青团岭南师范学院第一次代表大会、第一次学生代表大会开幕式

 

 

音乐厅

 

杨斯惠

冯振华

陈海霞

 

刘芷茵

梁梦茹

孙家龙

 

 

第六周(48日——414日)任务安排情况

 

序号

 

时间

 

会议主题

 

地点

 

文字记者

 

摄影记者

 

摄像记者

 

1

 

411

(周四)

上午8:30

 

 

第五届中国“互联网+”大学生创新创业大赛校内集训反倒会

 

学术报告厅

 

杨斯惠

刘舒琦

 

张晋祺

胡惠敏

 

 

 

2

 

411

(周四)

下午2:40

 

岭南师范学院第五届“双代会”第五次会议开幕式

 

 

音乐厅

 

 

廖雨菊

冯碧婷

 

王啟丹

陈丹琳

刘芷茵

 

叶鑫昊

 

3

 

411

(周四)

下午4:00

 

“双代会”分组讨论

 

各单位会议室

 

 

 

陈文静

罗伟仪

孙家龙

赖韦伊

龙秋月

 曾佛俊

 

 

谭沛妍

何嘉嘉

林泰东

陈金彬

苏映行

谭沛妍

朱梓峰

 

 

4

 

412

(周五)

下午4:15

 

岭南师范学院第五届“双代会”第五次会议开幕式

闭幕式

 

音乐厅

 

杨斯惠

田佳丽

 

 

陈丹琳

张晋祺

胡惠敏

 

 

 

第五周(41日——47日)任务安排情况

 

序号

 

时间

 

会议主题

 

地点

 

文字记者

 

摄影记者

 

摄像记者

 

1

 

41

(周一)

上午8:00

 

 

升国旗仪式

 

田径场

 

杨斯惠

谢清虹

 

孙家龙

陈文静

 

 

 

2

 

41

(周一)

下午3:00

 

艺术教学楼现场办公

 

 

艺术教学楼

 

廖雨菊

田佳丽

 

张晋祺

高晓婷

 

 

3

 

43

(周三)

下午300

 

教学工作风险防范与化解专题报告

 

国际会议厅

 

骆一鸣

林嘉欣

赖艳菲

 

黄浩燃

赵博也

 

 

 

 

4

 

43

(周三)

上午8:30

 

科研管理工作交流会

 

二号会议室

 

冯振华

黄惠萍

 

 

张晋祺

 

 

 

第四周(325日——331日)任务安排情况

 

序号

 

时间

 

会议主题

 

地点

 

文字记者

 

摄影记者

 

摄像记者

 

1

 

326

(周二)

下午3:00

 

 

2019年学校工会工作会议

 

校工会会议室

 

骆一鸣

王琼虹

林文玉

 

王啟丹

吴汝钒

 

 

 

2

 

326日(周二)

下午4:00

 

“双代会”工作筹备会

 

 

校工会会议室

 

骆一鸣

 

 

张晋祺

胡惠敏

 

 

3

 

326

(周二)

下午430

 

学校2019国培、省培项目工作布置会

 

榕楼阶梯室

 

叶咏荃

冼梅

林嘉欣

 

陈丹琳

刘炫麟

 

 

 

 

4

 

327日(周三)

上午9:30

 

去湛江日报社考察调研

 

国际会议厅

 

廖雨菊

刘舒琦

 

 

王啟丹

 

 

 

5

 

327

(周三)

下午2:30

 

兰艳泽思政第一课

 

教四804

 

张惠琪

曾子珊

麦晓欣

 

梁梦茹

赖韦伊

 

 

6

 

327

(周三)

晚上7:30

 

刘明贵思政第一课

 

教三311

 

张晴

谢清虹

易溶溶

 

张帼瑛

张晋祺

 

 

7

 

328

(周四)

上午10:30

 

升级中小学教师发展中心迎省评现场工作会

 

未来教育空间站

 

李漩

苏舒敏

 

张帼瑛

曾佛俊

 

 

8

 

328

(周四)

上午10:30

 

与澳大利亚西澳大学合作洽谈会

 

一号会议室

 

简颖萍

谢清虹

 

 

张晋祺

胡惠敏

 

 

9

 

328

(周四)

上午10:30

 

泰国理工大学交流生见面会

 

圆府二楼

 

杨斯惠

 

龙秋月

 

 

10

 

329

(周五)

下午3:00

 

2019年实验室安全管理与建设工作会议

 

二号会议室

 

诸悦祺

梁安楠

 

曾佛俊

张燕玲

 

 

11

 

329

(周五)

下午3:30

 

与中晟研究院合作洽谈会

 

一号会议室

 

关锦洵

刘舒琦

 

黄浩燃

卢嘉怡

赵博也

 

 

 

第三周(318日——324日)任务安排情况

 

序号

 

时间

 

会议主题

 

地点

 

文字记者

 

摄影记者

 

摄像记者

 

1

 

318

(周一)

上午8:00

 

 

“雨课堂”教学工具应用培训会

 

B-407

 

杨斯惠

陈小菊

苏舒敏

 

陈丹琳

高晓婷

 

 

 

2

 

319日(周二)

上午9:00

 

“欧盟伊拉斯谟+中国知识产权管理网络项目”第二届国际培训会议开幕式

 

 

未来教育空间站

 

骆一鸣

杨斯惠

 

刘芷茵

林颖铃

高晓婷

陈文静

 

 

3

 

319

(周二)

上午1000

 

与日本松本大学合作洽谈会

 

一号会议室

 

叶咏荃

冼梅

林嘉欣

 

张晋祺

胡惠敏

 

 

 

 

4

 

320日(周三)

上午8:30

 

2019年度学生工作会议

 

国际会议厅

 

肖淼

刘舒琦

 

 

王啟丹

赵博也

罗伟仪

 

 

5

 

320

(周三)

下午4:30

 

学校征地会议

 

一号会议室

 

骆一鸣

谢清虹

 

梁梦茹

卢嘉怡

 

 

6

 

324

(周日)

晚上7:30

 

宪法与我同行

 

教一205

 

骆一鸣

田佳丽

 

陈丹琳

黄浩燃

 

 

 

第二周(311日——317日)任务安排情况

 

序号

 

时间

 

会议主题

 

地点

 

文字记者

 

摄影记者

 

摄像记者

 

1

 

311日(周一)

上午9:30

 

 

学校有限空间作业安全专项检查整治现场办公会

 

校内

 

杨斯惠

苏舒敏

 

孙家龙

黄浩燃

 

 

 

2

 

312日(周二)

上午8:30

 

2019植树节

 

树人广场

新建篮球场、排球场

 

张晴

许淑敏

刘舒琦

洪丹丹

 

郑钰

庄禹毅

胡惠敏

陈文静

 

 

3

 

314

(周四)

下午300

 

教务工作布置会

 

榕楼207

 

易溶溶

文丽

 

郑钰

陈文静

 

 

 

 

4

 

314日(周四)

下午3:30

 

与马来西亚城市大学合作洽谈会

 

一号会议室

 

洪丹丹

梁慧华

冯碧婷

 

吕晓莹

赖韦伊

 

 

5

 

315

(周五)

上午8:10

 

学校2018年度二级党委(党总支)书记抓基层党建述职考核工作会

 

 

国际会议厅

 

廖雨菊

卢思思

林君儒

 

刘芷茵

陈丹琳

罗伟仪

 

 

6

 

315

(周五)

上午9:30

 

学校2019全面从严治党工作会议

 

国际会议厅

 

简颖萍

王福瑞

 

刘芷茵

陈丹琳

罗伟仪

 

 

7

 

315

(周五)

上午10:40

 

学校领导班子和领导干部2018年度考核工作会

 

学术报告厅

 

颜绮珊

梁增佩

张湘淇

 

张晋祺

赖韦伊

 

 

8

 

315

(周五)

下午3:40

 

与英国伯恩茅斯大学工作洽谈会

 

一号会议室

 

杨斯惠

 

孙家龙

赵博也

 

 

9

 

316

(周六)

上午1040

 

全省“招聘会”

 

田径场

 

李舒琦

黎文勇

廖雨菊

张湘淇

冯正华

林文玉

苏舒敏

林月眉

梁增佩

黄钰婷

林君儒

肖淼

甘嘉嘉

 

 

陈丹琳

王啟丹

刘炫麟

卢嘉怡

 

 

10

 

316

(周六)

下午3:30

 

学校第七届“挑战杯”开幕式

 

体育馆

 

关锦洵

刘舒琦

谭凤颜

 

曾佛俊

林颖铃

梁梦茹

 

 

11

 

317

(周日)

下午3:30

 

学校教工足球地与学校留学生友谊赛

 

田径场

 

杨斯惠

谢清虹

陈小菊

 

张晋祺

吴汝钒

 

 

 

第一周(34日——310日)任务安排情况

 

序号

 

时间

 

会议主题

 

地点

 

文字记者

 

摄影记者

 

摄像记者

 

1

 

35

(周二)

下午4:00

 

 

省教育厅厅长景李虎率队莅校考察

 

国际会议厅

 

杨韵

 

王啟丹

张帼瑛

罗伟仪

刘炫麟

 

谭沛妍

 

2

 

36

(周三)

下午4:00

 

与马来西亚城市大学合作洽谈会

 

一号会议室

 

骆一鸣

林嘉欣

 

梁梦茹

卢嘉怡

 

 

3

 

36

(周三)

下午300

 

2019师范类专业认证申请评审会议

 

未来教育空间站

 

李舒琦

刘舒琦

 

龙秋月

 

 

 

 

4

 

37

(周四)

晚上8:00

 

庆祝妇女节暨表彰大会

 

音乐厅

 

张惠琪

冯振华

 

陈丹琳

 

 

5

 

38

(周五)

上午9:00

 

美术与设计学院

 

艺术楼二楼会议室

 

廖雨菊

王福瑞

 

罗伟仪

陈丹琳

 

 

6

 

38

(周五)

下午2:45

 

全省教育视频会议

 

国际会议厅

 

张晴

易溶溶

林月眉

 

孙家龙

胡惠敏

 

 

第零周(225日——33日)任务安排情况

 

序号

 

时间

 

会议主题

 

地点

 

文字记者

 

摄影记者

 

摄像记者

 

1

 

228

(周四)

下午2:45

 

 

全国学校安全工作电视电话会议

 

国际会议厅

 

骆一鸣

 

陈曼珠

 

 

2

 

32

(周六)

上午9:00

 

苏古发和金义富带队进行开学检查

 

校内

 

骆一鸣

肖淼

 

陈丹琳

 

 

3

 

33

(周日)

上午8:30

 

学校2019年度工作会议

 

国际会议厅

 

骆一鸣

黄慧萍

梁慧华

 

黄浩燃

 

 

朱梓峰

 

 

 

 


【标签:2018-2019学年  采访安排  】
【点击:】  【审稿人: 梁燕飞】  【编发:张晴
热门图文
最新发表