2018-2019第二学期新闻中心采访安排情况
来源:新闻中心   作者/张晴     发布时间:2019-03-10 22:39
【字号: 】【纠错

 第九周(4月29日——5月5日)任务安排情况

 

序号

 

时间

 

会议主题

 

地点

 

文字记者

 

摄影记者

 

摄像记者

 

1

 

429

(周一)

上午10:00

 

 

2019全国及全省大学生征兵网络视频会议

 

国际会议厅

 

谢清虹

易溶溶

冯碧婷

 

郑钰

 

 

 

2

 

429

(周一)

下午3:00

 

 

学校创新创业教育工作会议暨第五届“互联网+”创新创业大赛校赛启动仪式

 

 

 

未来教育空间站

 

陈小菊

 

张帼瑛

罗伟仪

胡惠敏

 

 

3

 

429

(周一)

下午4:00

 

 

广东省第十届大学生运动会岭南师范学院代表团成立暨誓师大会

 

雷阳田径场

 

麦晓欣

叶颖华

刘雅婷

 

黄浩燃

赵博也

 

 

4

 

429

(周一)

晚上7:30

 

 

学校2018援藏支教思想政治教育实践总结大会

 

第三教学楼

 

谢清虹

张湘淇

冯振华

 

曾佛俊

陈文静

 

 

 

 

5

 

429

(周一)

上午10:00

 

 

日本来宾来访

 

一号会议室

 

卢思思

黄慧萍

 

 

陈丹琳

 

 

6

 

430

(周二)

上午8:00

 

PADI国际潜水培训基地在我校揭牌

 

体育馆

 

叶咏荃

叶颖华

 

林颖铃

吴汝钒

曾佛俊

 

 

7

 

430

(周二)

晚上8:00

 

美术学院毕业服装秀

 

音乐厅

 

刘舒琦

田佳丽

 

龙秋月

陈丹琳

刘炫麟

孙家龙

 

 

 

第八周(422日——428日)任务安排情况

 

序号

 

时间

 

会议主题

 

地点

 

文字记者

 

摄影记者

 

摄像记者

 

1

 

425

(周四)

下午3:00

 

 

学校基层党组织“对标争先 建功新时代”行动计划现场推进会

 

教四510

 

洪丹丹

赖艳菲

 

陈丹琳

吕晓莹

陈文静

 

 

 

2

 

428

(周一)

上午8:30

 

 

对分课堂教学改革推进会议

 

 

未来教育空间站

 

刘贻婷

朱楚茵

 

张帼瑛

罗伟仪

 

 

第七周(415日——421日)任务安排情况

 

序号

 

时间

 

会议主题

 

地点

 

文字记者

 

摄影记者

 

摄像记者

 

1

 

415

(周一)

上午8:30

 

 

师范类专业认证学院工作方案论证会

 

文传学院会议室

 

杨斯惠

谢清虹

 

陈丹琳

高晓婷

 

 

 

2

 

415

(周一)

上午10:30

 

 

4.15”全民国家安全教育日宣传活动

 

 

鸿园饭堂

 

冯振华

卢思思

 

梁梦茹

黄浩燃

 

 

3

 

415

(周一)

下午325

 

学校领导干部听课工作

 

第三教学楼

 

张惠琪

冯碧婷

林嘉欣

 

高晓婷

吕晓莹

张晋祺

 

 

 

 

4

 

416

(周二)

上午10:00

 

与曙光教育合作中心合作研讨会

 

一号会议室

 

张晴

林嘉欣

 

 

张晋祺

 

 

5

 

417

(周三)

上午10:00

 

学校体育工作委员会会议

 

二号会议室

 

洪丹丹

苏舒敏

 

张帼瑛

赵博也

 

 

6

 

419

(周五)

上午8:55

 

刘明贵书记率队听课

 

教三

 

田佳丽

刘舒琦

赖艳菲

 

王啟丹

赵博也

 

 

7

 

419

(周五)

下午4:00

 

刘明贵书记到马院调研

 

马克思主义学院会议室

 

梁慧华

冯碧婷

 

陈丹琳

张燕玲

 

 

8

 

420

(周六)

下午2:30

 

中国共青团岭南师范学院第一次代表大会、第一次学生代表大会开幕式

 

 

音乐厅

 

杨斯惠

冯振华

陈海霞

 

刘芷茵

梁梦茹

孙家龙

 

 

第六周(48日——414日)任务安排情况

 

序号

 

时间

 

会议主题

 

地点

 

文字记者

 

摄影记者

 

摄像记者

 

1

 

411

(周四)

上午8:30

 

 

第五届中国“互联网+”大学生创新创业大赛校内集训反倒会

 

学术报告厅

 

杨斯惠

刘舒琦

 

张晋祺

胡惠敏

 

 

 

2

 

411

(周四)

下午2:40

 

岭南师范学院第五届“双代会”第五次会议开幕式

 

 

音乐厅

 

 

廖雨菊

冯碧婷

 

王啟丹

陈丹琳

刘芷茵

 

叶鑫昊

 

3

 

411

(周四)

下午4:00

 

“双代会”分组讨论

 

各单位会议室

 

 

 

陈文静

罗伟仪

孙家龙

赖韦伊

龙秋月

 曾佛俊

 

 

谭沛妍

何嘉嘉

林泰东

陈金彬

苏映行

谭沛妍

朱梓峰

 

 

4

 

412

(周五)

下午4:15

 

岭南师范学院第五届“双代会”第五次会议开幕式

闭幕式

 

音乐厅

 

杨斯惠

田佳丽

 

 

陈丹琳

张晋祺

胡惠敏

 

 

 

第五周(41日——47日)任务安排情况

 

序号

 

时间

 

会议主题

 

地点

 

文字记者

 

摄影记者

 

摄像记者

 

1

 

41

(周一)

上午8:00

 

 

升国旗仪式

 

田径场

 

杨斯惠

谢清虹

 

孙家龙

陈文静

 

 

 

2

 

41

(周一)

下午3:00

 

艺术教学楼现场办公

 

 

艺术教学楼

 

廖雨菊

田佳丽

 

张晋祺

高晓婷

 

 

3

 

43

(周三)

下午300

 

教学工作风险防范与化解专题报告

 

国际会议厅

 

骆一鸣

林嘉欣

赖艳菲

 

黄浩燃

赵博也

 

 

 

 

4

 

43

(周三)

上午8:30

 

科研管理工作交流会

 

二号会议室

 

冯振华

黄惠萍

 

 

张晋祺

 

 

 

第四周(325日——331日)任务安排情况

 

序号

 

时间

 

会议主题

 

地点

 

文字记者

 

摄影记者

 

摄像记者

 

1

 

326

(周二)

下午3:00

 

 

2019年学校工会工作会议

 

校工会会议室

 

骆一鸣

王琼虹

林文玉

 

王啟丹

吴汝钒

 

 

 

2

 

326日(周二)

下午4:00

 

“双代会”工作筹备会

 

 

校工会会议室

 

骆一鸣

 

 

张晋祺

胡惠敏

 

 

3

 

326

(周二)

下午430

 

学校2019国培、省培项目工作布置会

 

榕楼阶梯室

 

叶咏荃

冼梅

林嘉欣

 

陈丹琳

刘炫麟

 

 

 

 

4

 

327日(周三)

上午9:30

 

去湛江日报社考察调研

 

国际会议厅

 

廖雨菊

刘舒琦

 

 

王啟丹

 

 

 

5

 

327

(周三)

下午2:30

 

兰艳泽思政第一课

 

教四804

 

张惠琪

曾子珊

麦晓欣

 

梁梦茹

赖韦伊

 

 

6

 

327

(周三)

晚上7:30

 

刘明贵思政第一课

 

教三311

 

张晴

谢清虹

易溶溶

 

张帼瑛

张晋祺

 

 

7

 

328

(周四)

上午10:30

 

升级中小学教师发展中心迎省评现场工作会

 

未来教育空间站

 

李漩

苏舒敏

 

张帼瑛

曾佛俊

 

 

8

 

328

(周四)

上午10:30

 

与澳大利亚西澳大学合作洽谈会

 

一号会议室

 

简颖萍

谢清虹

 

 

张晋祺

胡惠敏

 

 

9

 

328

(周四)

上午10:30

 

泰国理工大学交流生见面会

 

圆府二楼

 

杨斯惠

 

龙秋月

 

 

10

 

329

(周五)

下午3:00

 

2019年实验室安全管理与建设工作会议

 

二号会议室

 

诸悦祺

梁安楠

 

曾佛俊

张燕玲

 

 

11

 

329

(周五)

下午3:30

 

与中晟研究院合作洽谈会

 

一号会议室

 

关锦洵

刘舒琦

 

黄浩燃

卢嘉怡

赵博也

 

 

 

第三周(318日——324日)任务安排情况

 

序号

 

时间

 

会议主题

 

地点

 

文字记者

 

摄影记者

 

摄像记者

 

1

 

318

(周一)

上午8:00

 

 

“雨课堂”教学工具应用培训会

 

B-407

 

杨斯惠

陈小菊

苏舒敏

 

陈丹琳

高晓婷

 

 

 

2

 

319日(周二)

上午9:00

 

“欧盟伊拉斯谟+中国知识产权管理网络项目”第二届国际培训会议开幕式

 

 

未来教育空间站

 

骆一鸣

杨斯惠

 

刘芷茵

林颖铃

高晓婷

陈文静

 

 

3

 

319

(周二)

上午1000

 

与日本松本大学合作洽谈会

 

一号会议室

 

叶咏荃

冼梅

林嘉欣

 

张晋祺

胡惠敏

 

 

 

 

4

 

320日(周三)

上午8:30

 

2019年度学生工作会议

 

国际会议厅

 

肖淼

刘舒琦

 

 

王啟丹

赵博也

罗伟仪

 

 

5

 

320

(周三)

下午4:30

 

学校征地会议

 

一号会议室

 

骆一鸣

谢清虹

 

梁梦茹

卢嘉怡

 

 

6

 

324

(周日)

晚上7:30

 

宪法与我同行

 

教一205

 

骆一鸣

田佳丽

 

陈丹琳

黄浩燃

 

 

 

第二周(311日——317日)任务安排情况

 

序号

 

时间

 

会议主题

 

地点

 

文字记者

 

摄影记者

 

摄像记者

 

1

 

311日(周一)

上午9:30

 

 

学校有限空间作业安全专项检查整治现场办公会

 

校内

 

杨斯惠

苏舒敏

 

孙家龙

黄浩燃

 

 

 

2

 

312日(周二)

上午8:30

 

2019植树节

 

树人广场

新建篮球场、排球场

 

张晴

许淑敏

刘舒琦

洪丹丹

 

郑钰

庄禹毅

胡惠敏

陈文静

 

 

3

 

314

(周四)

下午300

 

教务工作布置会

 

榕楼207

 

易溶溶

文丽

 

郑钰

陈文静

 

 

 

 

4

 

314日(周四)

下午3:30

 

与马来西亚城市大学合作洽谈会

 

一号会议室

 

洪丹丹

梁慧华

冯碧婷

 

吕晓莹

赖韦伊

 

 

5

 

315

(周五)

上午8:10

 

学校2018年度二级党委(党总支)书记抓基层党建述职考核工作会

 

 

国际会议厅

 

廖雨菊

卢思思

林君儒

 

刘芷茵

陈丹琳

罗伟仪

 

 

6

 

315

(周五)

上午9:30

 

学校2019全面从严治党工作会议

 

国际会议厅

 

简颖萍

王福瑞

 

刘芷茵

陈丹琳

罗伟仪

 

 

7

 

315

(周五)

上午10:40

 

学校领导班子和领导干部2018年度考核工作会

 

学术报告厅

 

颜绮珊

梁增佩

张湘淇

 

张晋祺

赖韦伊

 

 

8

 

315

(周五)

下午3:40

 

与英国伯恩茅斯大学工作洽谈会

 

一号会议室

 

杨斯惠

 

孙家龙

赵博也

 

 

9

 

316

(周六)

上午1040

 

全省“招聘会”

 

田径场

 

李舒琦

黎文勇

廖雨菊

张湘淇

冯正华

林文玉

苏舒敏

林月眉

梁增佩

黄钰婷

林君儒

肖淼

甘嘉嘉

 

 

陈丹琳

王啟丹

刘炫麟

卢嘉怡

 

 

10

 

316

(周六)

下午3:30

 

学校第七届“挑战杯”开幕式

 

体育馆

 

关锦洵

刘舒琦

谭凤颜

 

曾佛俊

林颖铃

梁梦茹

 

 

11

 

317

(周日)

下午3:30

 

学校教工足球地与学校留学生友谊赛

 

田径场

 

杨斯惠

谢清虹

陈小菊

 

张晋祺

吴汝钒

 

 

 

第一周(34日——310日)任务安排情况

 

序号

 

时间

 

会议主题

 

地点

 

文字记者

 

摄影记者

 

摄像记者

 

1

 

35

(周二)

下午4:00

 

 

省教育厅厅长景李虎率队莅校考察

 

国际会议厅

 

杨韵

 

王啟丹

张帼瑛

罗伟仪

刘炫麟

 

谭沛妍

 

2

 

36

(周三)

下午4:00

 

与马来西亚城市大学合作洽谈会

 

一号会议室

 

骆一鸣

林嘉欣

 

梁梦茹

卢嘉怡

 

 

3

 

36

(周三)

下午300

 

2019师范类专业认证申请评审会议

 

未来教育空间站

 

李舒琦

刘舒琦

 

龙秋月

 

 

 

 

4

 

37

(周四)

晚上8:00

 

庆祝妇女节暨表彰大会

 

音乐厅

 

张惠琪

冯振华

 

陈丹琳

 

 

5

 

38

(周五)

上午9:00

 

美术与设计学院

 

艺术楼二楼会议室

 

廖雨菊

王福瑞

 

罗伟仪

陈丹琳

 

 

6

 

38

(周五)

下午2:45

 

全省教育视频会议

 

国际会议厅

 

张晴

易溶溶

林月眉

 

孙家龙

胡惠敏

 

 

第零周(225日——33日)任务安排情况

 

序号

 

时间

 

会议主题

 

地点

 

文字记者

 

摄影记者

 

摄像记者

 

1

 

228

(周四)

下午2:45

 

 

全国学校安全工作电视电话会议

 

国际会议厅

 

骆一鸣

 

陈曼珠

 

 

2

 

32

(周六)

上午9:00

 

苏古发和金义富带队进行开学检查

 

校内

 

骆一鸣

肖淼

 

陈丹琳

 

 

3

 

33

(周日)

上午8:30

 

学校2019年度工作会议

 

国际会议厅

 

骆一鸣

黄慧萍

梁慧华

 

黄浩燃

 

 

朱梓峰

 

 

 

 


【标签:2018-2019学年  采访安排  】
【点击:】  【审稿人: 梁燕飞】  【编发:张晴
热门图文
最新发表